Сделайте свой интерьер и экстерьер роскошным: венецианская шпаклевка

Сделайте свой интерьер и экстерьер роскошным: венецианская шпаклевка

RSS
про100строй
13 июля 2016

Венецианская штукатурка зародилась еще в древние времена как вариация дорогостоящей и сложной облицовке из природного камня. Также она употреблялась для сотворения фресок. Классический состав знаком еще с давних времен и столетиями почти не изменялся. Венецианская шпатлевка представляла собой прозрачную смесь с добавками из мраморной пыли и натуральными пигментами.

Сейчас венецианская штукатурка используется для того, чтобы изображать отделку натуральным камнем. Содержимое ее несколько расширили и заменили, но все равно в основе она все та же древняя венецианская шпатлевка, что и в Эпоху Возрождения.


Как сделать венецианскую штукатурку из шпаклевки

Изготовить венецианскую штукатурку из шпатлевки довольно не сложно. Она подойдет для стенной и потолочной облицовки, может применяться даже для фасадов. Шпаклевка отличается универсальностью, из-за чего считается чудесным материалом для осуществления разных дизайнерских идей. При обширной цветовой гамме и вариантах вероятных рельефов шпаклевка станет лучшим предпочтением для создания дизайна отделки. Кроме того, никаких швов или границ на стене не остается. У венецианской шпаклевки фотографий на строительных порталах и в дизайнерских журналах большое количество, хватит для вдохновения. 

Венецианская шпатлевка получает с поверхностью хорошее сцепление и не создает усадки, а потому трещин не образует. И она водонепроницаема, поэтому отлично подойдет для отделки помещений с повышенным уровнем влажности. Из-за всех этих качеств, конструкции с такой облицовкой станут выглядеть как новые продолжительное время. При употреблении отделки для фасада об ультрафиолетовом излучении тоже волноваться не надо, выцветанию она почти не подвергается. Венецианская шпатлевка содержит антистатический эффект и пыль к себе не привлекает. Располагая защитным слоем из пчелиного воска, ее можно просто помыть обыкновенными моющими средствами. Никаких вредных веществ венецианская шпаклевка не выделяет ни в процессе облицовки, ни в процессе использования, она полностью экологична и здорового микроклимата не нарушает. Также покрытие пожаробезопасно и запаха не дает, что тоже имеет значение. 

Нанесение венецианской штукатурки

Если вы хотите сделать венецианскую шпаклевку сами, для этого следует грамотно изучить теорию и заиметь пусть хоть небогатый практический навык. Данное покрытие принесёт вашим поверхностям вид изящный и роскошный, а при приобретении определенного опыта и хватки вы сумеете формировать истинные шедевры. Первейшим делом выполняется выравнивание и приготовление поверхности. Что бы вы не собрались отделывать – стены, потолки, колонны – оно обязательно должно быть чистым, сухим и ровным. Для выравнивания лучше всего подойдет гипс, он быстро засыхает и сократит потраченное на работу время. После высыхания можно наносить шпаклевку. 

Шпатлевочная смесь разводится водой до нужной консистенции, должна которая быть умеренно жидкой, но не растекаться. Мелкими горстями шпатлевку набирают и производят мазки. Рисунок создается на ваше усмотрение, как уже было отмечено выше, он может быть абсолютно любым. Стоит периодически прерываться и судить качество нанесения, чтобы суметь исправить недочеты, пока шпатлевка не засохла. Уделяйте внимание целостности поверхности. Если опыта у вас немного, желательно попрактиковаться в наложении на маленьком куске стены, который потом возможно будет чем-то закрыть. По завершении нанесения покрытие шлифуется сеткой или мягкой шкуркой, сглаживая острые выступы. Следом убирают пыль и грунтуют стену. Для сырых комнат нужно наверх нанести защищающий слой воска, который может заодно обладать и кое-какими декоративными свойствами, например, содержать блестки или глянец.

Венецианская штукатурка фото в интерьере

про100строй