Не говорите, что до сих пор не знаете, что такое короед?

Не говорите, что до сих пор не знаете, что такое короед?

RSS
про100строй
12 марта 2016

Самобытное и крепкое покрытие для ваших стен способна оформить штукатурка короед, технология нанесения которой обеспечит возможность создать в результате поверхность, похожую с испорченной жучками-древоточцами поверхностью.

Про нанесение штукатурки короед видео и снимков руководств в интернете существует много, но печатная отнюдь никогда не станет излишней, особенно раз опыта в облицовочной работе у вас мало. Нанесение декоративной штукатурки короед возможно на ряд плоскостей из таких материалов, как кирпич, гипсокартон, бетон, плиты древесно-стружечные, сендвич-панели. Предварительно требуется нанести на каждую из этих поверхностей основной слой из штукатурки стандартной, тёплой штукатурки, либо баритовой. 

Нанесение короеда должно предваряться предварительной работой со поверхностями. Если необходимо их сделать чистыми, очистите их. Если уровень влаги в пространстве, назначенном под отделку, повышен, то к обязательным средствам прибавляется противогрибковое средство, которым} надо предварительно отделать все поверхности. Швы либо трещины увеличиваются болгаркой и заполняются гипсовой шпаклёвкой. После всех сих подготовительных трудов поверхности грунтуются, а сверху грунтовки базовым слоем наносится штукатурка и затирается, в то же самое время делая уплотнение шара. 

Таковым образом нанесение штукатурки короед обретет старт. Когда нанесение штукатурного типа короед происходит на наружной стороне, то подготовительные условия станут не так сильно суровыми для поверхностей бетонных, цементно-песчаных либо цементно-известковых. Этим поверхностям не нужна прогрунтовка, хватит хорошо намочить стены за час перед оштукатуриванием. После завершения приготовления поверхности берутся за изготовление самой смеси. Конечно, лучше будет приобрести уже готовую, но многих страшит цена, и они предпочитают смешать состав самостоятельно. 

Производится это в такой последовательности. Простую воду, имеющую температуру ровно пятнадцать - 20 градусов наливают в чистую посудину, и постепенно в нее всыпают сухой компонент штукатурки, при этом постоянно перемешивают, чтобы не возникло комков. Замешав до однородного состояния, смесь оставляют закрытой на десять мин., и, спустя это время вновь мешают. В процессе работы состав тоже нужно мешать во избежание застывания, хотя воду в смесь добавлять запрещается абсолютно, иначе есть шанс испортить характеристики смеси, и спровоцировать её расслоение. 

Нанесение штукатурки короед имеет достаточно простую методику, пройти какую можно быстро, в случае, если дословно придерживаться всех советов. Нанесение короеда осуществляется тёркой или же сделанным из нержавейки шпателем. Тёрка держится под углом в шестьдесят градусов, и инструментом формируется шар, по толщине такой же размеру самого большого наполнителя в составе. 

Если вам нужно будет взять приостановку в труде, заклейте малярной лентой место, где закончили. Короед наносится поверху ленты. Когда работа возобновится, материал обрезают и удаляют ленту. Штукатурку перед нанесением структуры выдерживают тридцать минут, затем, чтобы она получила требуемую плотность. Наносятся штрихи пластмассовой тёркой жестами различной интенсивности и направленности, чтобы штрихи имели возможность получится разнородной формы и глубины. 

В случае если вы укрываете фасад, после окончания трудов на пара суток закройте готовую поверхность пленкой от попадания сверху нее солнечных лучей или же дождя и росы. Когда штукатурка короед целиком и полностью высохнет, если будет желание, её можно будет покрасить. Для сего сгодятся силикатные либо сделанные из акрила краски. Силикатными красками можно пользоваться уже 3 суток спустя, а для акриловых следует после просушивания подождать по крайней мере две недели, и тогда браться за выкраску.

про100строй