Как происходит нанесение штукатурки короед

Как происходит нанесение штукатурки короед

RSS
про100строй
5 апреля 2016

В наше время сформировать красивую внешнюю отделку дома довольно легко, для этого создано много различных отделочных материалов.

Вместе со всем этим успешно употребляется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая добавляет стенам эффект изъеденного вредителем дерева, что довольно неплохо воспринимается зрением. В зависимости от приобретенной марки и метода отделки, канавки могут быть разной формы, глубины и ширины.

Как штукатурить короедом. Штукатурка поверхностей цементом 

Поверхность фасада перед тем, как начинать штукатурить, еще необходимо загодя сделать ровной. Для данной задачи по обыкновению берется другой тип штукатурки – цементно-песочный. Оптимальнее это проделывать по маячным профилям, смонтированным загодя, тогда стены дома заимеют стройность, и дом станет смотреться гораздо симпатичнее. 

Штукатурка по маякам

Монтаж маяков делается при помощи уровня либо натянутых ниток, дистанция меж профилями устанавливается приблизительно на десять сантиметров меньше длины вашего правила. Промеж маяками накидываете своими руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. По окончании этого на стяжке оказываются разные коррозии и выемки, которые заделываются теркой или малкой. Применение полутера может сократить временные затраты. 

Подготовка стен под короед. Затирка цементной штукатурки

Через несколько часов после того, как вы разровняли стены, поверхность требуется затереть теркой либо полутером. Это создается круговыми движениями, таким образом, плоскость приобретает ровный вид, с неё удаляются все изъяны. Еще одну, вспомогательную затирку, допустимо провести на следующий день после штукатурки. Рекомендация. Если цементно-песочная штукатурка наносится в летнее время года, тогда ее следует ежедневно смачивать водой из шланга. Так вы гарантируете размеренное застывание, и цемент не потрескается, а в тех участках, где это случится – сразу уберите трещину теркой. Короед разрешено создавать еще на стену, утепленную пенопластом либо экструдированным пенополистиролом. Для этого на фасадный утеплитель мажут клей, накладывают штукатурную сеть и разравнивают поверхность малкой. Постарайтесь, чтобы утеплитель улегся по уровню и вам не понадобилось равнять поверхность штукатуркой. 

Прежде чем наносить фасадные штукатурки Короед, необходимо позволить поверхности окончательно застыть, чтобы не позволить формирования трещин на отделке. Цементно-песочной штукатурке для полного застывания понадобится не меньше 3-х недель.

Штукатурка короедом

Начнем с того, что штукатурка короедом обязана производиться неделимо, это значит, что одну стену дома (конкретно плоскость, без учета всевозможных выступов) следует обработать за один подход. Суть такого состоит в том, чтобы всякий заново создаваемый участок соединялся со свежим, еще не просохшим. Вот так вся поверхность станет смотреться целостной, без границ и скачков. Замешивать состав нужно в ведре миксером, малооборотистой дрелью, но если их нет, возьмите простую дрель, сбросив обороты (рядом с пусковой кнопкой) на минимально возможные. Первым делом набираете воду, а после этого засыпаете порошок. Оптимальное количество воды в ведре – треть. Густота раствора должна быть словно картофельное пюре. 

Для того, чтобы штукатурная смесь для фасадов сформировалась качественной, ее следует аккуратно замешать до консистенции картофельного пюре и оставить на 5 минут отстояться. Потом смесь размешивают снова, чтобы расколоть оставшиеся комки, и только тогда его разрешено употреблять. 

Горизонтальный Короед. Окончательная структура и стоимость штукатурки установлены маркой и производителем. Только от мастерства штукатура тоже станет зависеть многое. Направление ложбинок возможно задавать направлением нанесения покрытия.

Вертикальная структура отделки. Осознать нужность подготовительной обработки стены вы в полной мере получите возможность при создании желаемой структуры. Чем более ровно изготовлена цементно-песочная либо клеевая фасадная штукатурка, тем явственнее получится рельеф Короеда, поскольку он создается благодаря крошечным камешкам в порошке, которые растираются между стенкой и малкой, создавая углубление. 

Спиральная структура Короеда. Для создания закрученной структуры, штукатурку Короед необходимо затирать закругленными движениями. Песчинки, понятное дело, будут двигаться за перемещением терки, создавая таким способом спиральные канавки. Короед возможно разукрашивать любым цветом и для такого хорошо сгодятся акриловые краски. Если хотите, вы можете оставить дом на кое-какое время некрашеным, но производители советуют все-таки его покрасить.

про100строй