Чем может быть полезна информация о том, как наносить короед?

Чем может быть полезна информация о том, как наносить короед?

RSS
про100строй
19 августа 2016

Внешняя облицовка зданий может создаваться из чего угодно – керамической плитки, сайдинга, краски и т. п.. Вместе со всем этим успешно применяется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая добавляет стене вид изъеденного вредителем дерева, что очень хорошо воспринимается зрением. Зависимо от выбранной марки и способа отделки, канавки могут выйти различной формы, глубины и ширины. 

Как наносить короед и технология нанесения: штукатурка стены цементом

Поверхность фасада перед тем, как начинать штукатурить, еще необходимо загодя выровнять. Для такой задачи традиционно используется другой вид штукатурки – цементно-песочный. Выравнивание оптимальнее всего проводить по маячным профилям, этот способ поможет стенам получить идеальную гладкость. 

Штукатурка по маякам

Монтаж профилей делается по уровню, также можно использовать натянутые на крайние рейки нитки, а дистанция меж маяками определяется индивидуально, обычно на десять-пятнадцать см меньше, чем ваше правило в длину. Между маяками наносите своими руками цементно-песочный состав и стягиваете его правилом. По окончании этого на стяжке остаются разные коррозии и вмятины, которые заделываются теркой либо малкой. Для более быстрой процесса можно употреблять полутер. Затирка цементной штукатурки. После нескольких часов после того, как вы выровняли стены, поверхность надо затереть теркой или полутером. Такой процесс исполняется круговыми движениями, таким образом, стена получает гладкий вид, с неё удаляются все изъяны. На следующий день при надобности можно сделать дополнительную шлифовку.

Рекомендация, как наносить короед на стену

Если вдруг цементно-песочная штукатурка создается в летнее время года, то ее необходимо ежедневно поливать водой из шланга. Так вы гарантируете равномерное высыхание, и цемент не потрескается, а в тех участках, где это произойдет – быстро затрите трещину теркой.


Короед можно наносить также на стену, утепленную пенопластом либо экструдированным пенополистиролом. Для такого на фасадный утеплитель мажут клей, кладут штукатурную сетку и равняют поверхность малкой. Старайтесь, чтобы утеплитель улегся по уровню и вам не было нужды равнять стену штукатуркой. Перед тем, как наносить фасадные штукатурки Короед, необходимо дать время поверхности окончательно высохнуть, чтобы не допустить появления трещин на отделке. Для цементно-песочной штукатурки под Короед будет нужно как минимум три недели.

Нанесение короеда

Первое правило формирования Короеда – неразделимое нанесение, каждая отдельная стена должна быть облицована за один подход. Смысл этого состоит в том, чтобы каждый вновь создаваемый участок соединялся со свежим, еще не высохшим. Таким образом, вся стена станет казаться целостной, без швов и скачков. Размешивать состав надо в ведре миксером, малооборотистой дрелью, в крайнем случае, возьмите обыкновенную дрель, сбавив обороты (возле пусковой кнопки) на минимально допустимые. Сначала набираете воду, а потом засыпаете порошок. Идеальное количество воды в ведре – треть. Густота раствора должна быть как картофельное пюре. Для того, чтобы фасадная штукатурная смесь сформировалась качественной, ее необходимо скрупулезно замешать до консистенции картофельного пюре и позволить пять минут устояться. После этого смесь взбивают заново, чтобы расколоть оставшиеся сгустки, и только тогда его разрешено применять. 


Горизонтальный Короед. Конечная структура отделки, так же как и цена материала будет зависима от марки продукта и завода- производителя. Только от метода и направления отделки и опытности штукатура тоже будет многое зависимо, для горизонтального направления Короед следует накладывать тоже горизонтально.

Вертикальная структура отделки. Осознать необходимость предварительной отделки стены вы полностью сможете при создании конкретной структуры. Чем более ровно сформирована цементно-песочная или клеевая фасадная штукатурка, тем яснее будет рельеф Короеда, поскольку он получается благодаря крошечным камешкам в порошке, которые трутся меж стенкой и малкой, оставляя углубление. 


Закрученная структура Короеда. Для формирования закрученной структуры, штукатурку Короед необходимо растирать закругленными движениями. Камни, понятное дело, станут следовать за движением терки, творя таким образом спиральные бороздки. Короед разрешено красить любым оттенком и для этого прекрасно сгодятся акриловые краски. Сама по себе покраска этой штукатурки является совсем не делом личного выбора, а советуется производителем, хотя поверхность некоторое время может побыть и некрашеной.


про100строй