Что вы должны знать, когда вам предстоит демонтаж краски со стен

Что вы должны знать, когда вам предстоит демонтаж краски со стен

RSS
про100строй
3 ноября 2016

Очистить старую краску со стенных поверхностей может оказаться очень сложно. Причина в том, что когда покраска была создана первоклассно, удалить старый глубоко пропитавшийся лакокрасочный состав может быть очень сложно. 

Демонтаж краски со стен

Результативность вашей работы будет большей частью зависеть от того, что за тип краски употреблялся при декорировании стенных поверхностей, при каких условиях осуществлялась ее эксплуатация и какова структура стены, на которую ее нанесли. Так, бетонную плиту очистить от краски труднее всего. Однако при должных усилиях недостижимого не существует, так что предлагаем вам несколько испытанных способов, что посодействуют вам избавиться даже от самого прочного слоя краски.

Снятие краски со стен: методы демонтажа краски со стен

Вариантов для устранения краски со стен существует не так уж мало, как профессиональных, так и народных. Сюда причисляют : 


• выжигание краски;

• снятие краски с помощью растворителей;

• уничтожение краски с помощью состава из белой известки и кальцинированной соды;

• удаление краски с применением болгарки либо перфоратора с подобающими насадками;

• ручное снятие краски с использованием стамески либо острого шпателя и т.п.

Несмотря на данное значительное разнообразие вариантов, не все они характеризуются своей высокой действенностью.

Снятие старой краски со стен - способы очистки старой краски

Демонтаж краски термическим методом. Насколько все знают, полагается считать, что можно быстро и добротно убрать краску при помощи термического способа с употреблением строительного фена либо газовой лампы. Но не стоит забывать про то, что при подогреве лакокрасочные материалы делаются сильно токсичными, и нужно хорошо защитить себя от поглощения паров краски, а также гарантировать в комнате постоянную вентиляцию. К тому же термоустойчивые краски могут выжигаться не полностью. Хотя такой способ устранения краски нередко выбирается и в принципе его возможно называть эффективным, пусть и не совсем удобным и безопасным.

Демонтаж краски с использованием растворителя. Очищение краски с применением растворителя – способ также сильно распространенный. Принцип сдвигается к тому, что кистью с верха до низа на стену густым слоем намазывается растворитель. Наносить его стоит в большое число слоев. Следом выжидаем от 3 до 6 часов зависимо от вида растворителя, а дальше берем скребок и железную щетку и принимаемся соскребать старую краску. Когда краска будет до конца снята, основу понадобится аккуратно промыть водой, для того, чтобы растворитель не задержался на поверхности. 

Демонтаж краски болгаркой. Применение болгарки либо перфоратора называется самым грязным типом демонтажа, потому что при нем образуется просто огромное количество пыли. В буквальном смысле слов перед началом демонтажа вам следует убрать из помещения всю меблировку, так как никакие накидки не предохранят ее от возникновения пыли от краски. Поэтому если вдруг вы желаете выполнять эту работу в жилом доме, то желательно воспользоваться другим вариантом демонтажа краски. С другой стороны, если в помещении выполняется еще только черновой ремонт, в таком случае оснастившись болгаркой, очками, респиратором и покрытием для головы, вы можете смело браться за работу. А вот для демонтажа краски на улице употребление болгарки будет самым лучшим методом. 

Простые способы снятия краски. Применять шпатель и стамеску можно при таком обстоятельстве, когда краска уже самостоятельно отстает от подложки. Но вот если ее сцепка с поверхностью не ослабло, тогда стоит выбрать более действенные способы, при помощи ручного оснащения вы мало чего достигните. Употребление состава из мела, известки и кальцинированной соды также будет уместно в том случае, если краска удерживается на поверхности неплотно. Зачастую эту смесь используют для удаления новой краски, старые же покрытия так легко снять не выйдет.

Удаляем краску топором! К народным вариантам можно отнести снятие краски с применением маленького, но острого топора и теплой воды. Для этого, первым делом с применением топора на поверхности набиваются насечки, затем стена покрывается теплой водой, которая впитывается во наружный слой краски. В результате слой набухает и краска становится гораздо более слабой. Следом набухшую краску топором попросту соскребают.

про100строй