Комфорт и сон: как выбрать краску для спальни

Комфорт и сон: как выбрать краску для спальни

RSS
про100строй
12 октября 2016



Приняли решение взамен рядовых обоев покрасить в спальне стены и потолок? Это решение будет абсолютно разумным, так как нынешний рынок может предложить краски на всяческий вкус и условия.

Это касается и расцветки, и материала основы, и связующих компонентов. Главное в этом процессе – явственно решиться с тем, какую конкретно отделку вы хотите заполучить после того, как краска будет нанесена на поверхности спальни.

Как выбрать краску для спальни - выбор краски для стен.


Цвета в спальне. Довольно известным вариантом считаются пастельные оттенки, многие для спален определенно хочет видеть там их. Все же спальня – помещение в доме интимное, и обстановка там должна быть надлежащей. Цвет может быть как нейтральным, допустим, молочным, кремовым, капучино, сливочным, бежевым, так и более ярким : светло-голубым, светло-зеленым, светло-фиолетовым, бирюзовым. Важнее всего не загнуть с колоритностью и кислотностью, потому что спальня все-таки считается участком спокойствия и сна, а не залом ночного клуба. Так и выходит, что роль цвета в спальне – успокаивать и умиротворять. Холодные тона умеют расслаблять, из-за этого с ними необходимо быть осторожнее, потому что в месте отдыха дополнительное расслабление может спровоцировать то, что вам будет сложно по утрам вставать с постели. Из-за этого пытайтесь вставлять в цветовую палитру спальни теплые оттенки, даже при употреблении спорно пригодных по критерию уюта расцветок.


Как выбрать краску: Степень глянца краски. такой критерий окажется достаточно немаловажным. Так, краски способны быть глубоко-матовыми, со степенью так называемой "яичной скорлупы", шелковисто-матовыми, полуглянцевыми и глянцевыми, – т.е. у вас будет достаточно вариаций, чтобы найти для себя краску, которая бы сгодилась вашей спальне. Различные степени глянца имеют свойство менять восприятие помещения, поэтому его выбор должен быть зависимым от точно заданного цвета. В том случае, если он броский, то большая степень глянца может сделать комнату слишком возбуждающей, поверхности так и станут мозолить глаза своей интенсивностью, если же предпочесть глубокий тон с такой же глубокой степенью глянца, поверхность может получиться чересчур подавляющей. По этой причине сочетание должно получиться точно продуманным. Кроме всего прочего, такой показатель также будет зависим от наличия света в спальной комнате. В случае, если комната хорошо освещена, нет надобности усиливать эффект мерцания и блеска краски на поверхности интенсивным глянцем, для подходящего эффекта достаточно окажется и влияния солнечных лучей.



Какой краской покрасить спальню: Характеристики краски. Визуальная оценка – это, конечно, замечательно, только не надо упускать из внимания и технические свойства составов. На данный момент наиболее распространенными красками являются акриловые, силиконовые и латексные. Есть заодно и алкидные, но у них есть гадкая особенность долгий срок держать в составе отделки ядовитые испарения, по этой причине для спален не годятся. Вдобавок алкидные краски, по обыкновению, довольно красочные, это не всегда годится для спальных комнат. В отношении прочих приведенных типов красок требуется заявить, что они оптимально сгодятся для этого помещения. Их параметры кое-чем разнятся, равно как и цена, так, акриловая краска станет цениться дешевле силиконовой, так как вторая обладает более сильными характеристиками, к примеру, может употребляться в ситуациях повышенной влажности и при частых колебаниях температур. Все три вида – и латексная, и акриловая, и силиконовая краски – причисляются к группе водно-дисперсионных, что подчеркивает их высокие показатели экологичности наряду с прекрасными декоративными параметрами, а еще показателями стойкости.

Итак, предпочтение разновидности одной из данных красок станет правильным решением при оформлении поверхностей спальни вашей квартиры.

про100строй